Домашние любимцы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Домашние любимцы » Мохнатые милашки » Тушканчики


Тушканчики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Длинноухий тушканчик – это маленький прыгающий грызун, напоминающий мышь с длинным хвостом и очень длинными задними лапами. Длинноухих тушканчиков можно отличить от других тушканчиков благодаря их огромным ушам, которые почти на треть больше их головы. Об этом виде мало что известно. Другие тушканчики – ночные существа, днем они сидят в норах под землей, которые роют сами. Численность этого вида сокращается в результате вмешательства человека в среду его обитания.

0

2

зоотехник,видел на ютубе тушканчиков оказывается некторые держат в квартире,  как домашних животных. Неужели такое возможно?как кормить и т.д. В квартире бегают днем,хотя они ночные?

0

3

Я думаю большой разницы в содержании грызунов нет, хоть крысы, хоть песчанки, хоть тушканчики, некоторые частности есть конечно, но основы общие, только по квартире распускать их не желательно, будут проблемы и у них и у хозяев...

0

4

В книге Фокина И.М "Тушканчики" есть несколько страниц о содержании в неволе.Так вот не все так просто,и с кормлением и размножением,хотя некоторые виды жили до 5 лет. Мне не приходилось встречать тушканчиков в продаже или вообще слышать от кого нибудь об их содержании.Видимо из за сложностей их содержат толбко редкие энтузиасты.Или те кто своих песчанок называет тушканчиком.

0

5

мвяыаи

0


Вы здесь » Домашние любимцы » Мохнатые милашки » Тушканчики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно